2 Siege in neuer Spielstätte

2 Siege in neuer Spielstätte

Das NLA-Team bleibt auch in Olten ungeschlagen.  read more

1. Mannschaft bleibt ungeschlagen

1. Mannschaft bleibt ungeschlagen

Die 1. und die 2. Mannschaft mischen in der Tabellenspitze mit.  read more

Die grosse Wende

Die grosse Wende

Die 2. Mannschaft holt sich nach einem 1:5-Rückstand doch noch den Sieg. Auch die 1. Mannschaft read more

Spielpläne abonnieren

Spielpläne abonnieren

Die Spielpläne der HCL-Teams lassen sich einfach im Kalender abonnieren. Neu sind auch die Trainings read more

  • 2 Siege in neuer Spielstätte

    2 Siege in neuer...

    Das NLA-Team bleibt auch in Olten ungeschlagen.

  • 1. Mannschaft bleibt ungeschlagen

    1. Mannschaft bleibt...

    Die 1. und die 2. Mannschaft mischen in der Tabellenspitze mit.

  • Die grosse Wende

    Die grosse Wende

    Die 2. Mannschaft holt sich nach einem 1:5-Rückstand doch...

  • Spielpläne abonnieren

    Spielpläne abonnieren

    Die Spielpläne der HCL-Teams lassen sich einfach im...

Home

Nächste Spiele

1. Mannschaft - NLA08.05.2016 14:00:00 HochdorfZ-Fighters Oberrüti-Sins IHC Laupersdorf I
2. Mannschaft - NLB07.05.2016 18:30:00 HochdorfIHC Grizzlys Hünenberg IHC Laupersdorf II
3. Mannschaft - 4. Liga Nord22.05.2016 17:30:00 ThunCobras Escholzmatt IIHC Laupersdorf III
Elite-Junioren16.05.2016 17:30:00 OltenHC LaupersdorfIHC Wil Eagles
Novizen16.05.2016 15:30:00 OltenHC LaupersdorfSC Seuzach Dragons
Mini21.05.2016 10:10:00 KaltbrunnihcSF LinthHC Laupersdorf
Moskito08.05.2016 10:20:00 KaltbrunnIHC Wolfurt WalkersHC Laupersdorf

Letzte Spiele

1. Mannschaft - NLAHC Laupersdorf IRolling Stoned Tuggen I8:3
2. Mannschaft - NLBHC Laupersdorf IIIHC Stansstad I4:5 n.V.
3. Mannschaft - 4. Liga NordHC Laupersdorf IIIIHC Uri II4:5
Elite-JuniorenHC LaupersdorfZ-Fighters Oberrüti-Sins3:4
NovizenHC LaupersdorfRolling Stoned Tuggen10:4
MiniHC LaupersdorfIHC Grizzlys Hünenberg2:5
MoskitoHC LaupersdorfEHC Schaffhausen6:3

Tabelle NLA

PosTeamSplPkt
1. Laupersdorf I 6 18
2. Embrach I 8 18
3. Tuggen I 8 13
4. Linth I 7 9
5. Oberrüti-Sins I 7 9
6. Zug-Freiamt I 5 5
7. Thurgau I 6 5
8. Rüschlikon I 5 1