5 Laupersdörfer am Nationscup im Einsatz

5 Laupersdörfer am Nationscup im Einsatz

Über Pfingsten fand einmal mehr der Nationscup in Kaltbrunn statt. Mit dabei waren auch 5 Laupersdörfer: read more

Auch mit Ersatzgoalie erfolgreich

Auch mit Ersatzgoalie erfolgreich

Die erste Mannschaft konnte am vergangenen Wochenende erneut das Punktemaximum mit nach Hause nehmen read more

2 Siege in neuer Spielstätte

2 Siege in neuer Spielstätte

Das NLA-Team bleibt auch in Olten ungeschlagen.  read more

1. Mannschaft bleibt ungeschlagen

1. Mannschaft bleibt ungeschlagen

Die 1. und die 2. Mannschaft mischen in der Tabellenspitze mit.  read more

  • 5 Laupersdörfer am Nationscup im Einsatz

    5 Laupersdörfer am...

    Über Pfingsten fand einmal mehr der Nationscup in...

  • Auch mit Ersatzgoalie erfolgreich

    Auch mit Ersatzgoalie...

    Die erste Mannschaft konnte am vergangenen Wochenende erneut...

  • 2 Siege in neuer Spielstätte

    2 Siege in neuer...

    Das NLA-Team bleibt auch in Olten ungeschlagen.

  • 1. Mannschaft bleibt ungeschlagen

    1. Mannschaft bleibt...

    Die 1. und die 2. Mannschaft mischen in der Tabellenspitze mit.

Home

Spiele SK1

DatumZeitSpielortHeimGast
25.10.2015 14:00 Kaltbrunn ihcSF Linth I HC Laupersdorf 7:6 (3:1, 4:5)
25.10.2015 18:00 Kaltbrunn Rolling Stoned Tuggen I HC Laupersdorf 9:3 (5:1, 4:2)
07.11.2015 14:00 Kaltbrunn HC Laupersdorf Z-Fighters Oberrüti-Sins I 5:2 (2:1, 3:1)
07.11.2015 18:00 Kaltbrunn HC Laupersdorf ihcSF Linth I 2:8 (1:3, 1:5)
28.11.2015 14:00 Kaltbrunn HC Laupersdorf Z-Fighters Oberrüti-Sins I 4:5 n.V. (3:2, 1:2)
28.11.2015 18:00 Kaltbrunn HC Laupersdorf Rolling Stoned Tuggen I 6:2 (4:0, 2:2)
12.12.2015 14:00 Kaltbrunn Z-Fighters Oberrüti-Sins I HC Laupersdorf 3:9 (3:5, 0:4)
12.12.2015 18:00 Kaltbrunn ihcSF Linth I HC Laupersdorf 4:5 n.V. (1:2, 3:2)
16.01.2016 18:00 Kaltbrunn Rolling Stoned Tuggen I HC Laupersdorf 4:7 (1:4, 3:3)
30.01.2016 16:30 Kaltbrunn HC Laupersdorf Z-Fighters Oberrüti-Sins I 4:5 n.P. (1:1, 3:3)

Nächste Spiele

1. Mannschaft - NLA31.05.2016 20:00:00 OltenHC Laupersdorf IRazorbacks Zug-Freiamt I
2. Mannschaft - NLB04.06.2016 20:00:00 OltenHC Laupersdorf IIIHC Grizzlys Hünenberg I
3. Mannschaft - 4. Liga Nord04.06.2016 10:00:00 OltenHC Laupersdorf IIIIHC Sursee III
Elite-Junioren03.06.2016 20:00:00 OltenHC LaupersdorfIHC Grizzlys Hünenberg
Novizen29.05.2016 12:30:00 OltenHC LaupersdorfIHC Grizzlys Hünenberg
Mini19.06.2016 10:00:00 HochdorfIHC Grizzlys HünenbergHC Laupersdorf
Moskito29.05.2016 09:30:00 HochdorfZ-Fighters Oberrüti-SinsHC Laupersdorf

Letzte Spiele

1. Mannschaft - NLAihcSF Linth IHC Laupersdorf I5:3
2. Mannschaft - NLBIHC Sursee IHC Laupersdorf II4:1
3. Mannschaft - 4. Liga NordCobras Escholzmatt IIHC Laupersdorf III10:3
Elite-JuniorenIHC Wil Eagles HC Laupersdorf7:0
NovizenIHC Wil EaglesHC Laupersdorf4:8
MiniHC LaupersdorfZ-Fighters Oberrüti-Sins A10:1
MoskitoIHC Muri MustangsHC Laupersdorf0:18

Tabelle NLA

PosTeamSplPkt
1. Embrach I 11 24
2. Laupersdorf I 8 21
3. Thurgau I 10 17
4. Tuggen I 9 13
5. Linth I 10 12
6. Oberrüti-Sins I 10 9
7. Zug-Freiamt I 7 8
8. Rüschlikon I 7 4